Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

27/09/2023

Педагог из Владимирской области стал лучшим учителем родного языка

Лучшим учителем родного языка и родной литературы за 2023 год стал Артём Гусев, сообщает Минпросвещения РФ. Он преподает русский язык и литературу в школе Гусь-Хрустального во Владимирской области.

В финальном туре за победу боролись педагоги из семидесяти пяти российских регионов, носители трёх десятков родных языков народов нашей страны.

Конкурс направлен на содействие поддержки учителей родного языка и родной литературы. Также он позволит распространить самые эффективные и интересные практики преподавания этих предметов.

Министр просвещения Сергей Кравцов напомнил, что в первый раз конкурс состоялся в прошлом году. Глава ведомства выразил уверенность, что нельзя переоценить важность их работы в деле работы, направленной на развитие любви и интереса к родному языку и родной культуре.

Сергей Кравцов не сомневается, что продвижение родных языков в такой многонациональной стране как Россия является особенно важным. Он рассказал, что министерство помогает в подготовке учебников и программ по родным языкам.

В следующем году конкурс состоится в Татарстане.


https://russkiymir.ru/news/318035/