Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

05/06/2023

Суперфиналисты «Живой классики» выступили на Красной площади

Суперфинал международного конкурса чтецов «Живая классика» прошёл в рамках книжного фестиваля «Красная площадь». На сцену в центре Москвы вышли победители российского финала и соревнований среди билингвов из США, Мексики, Сирии, Эстонии и Армении, сообщается в группе Фонда «Живая классика» в соцсети «ВКонтакте».

Суперфинал собрал десять чтецов. По итогам конкурса три призовые места завоевали российские участники — Алиса Гусева из Костромской области, Дана Ревазова из Северной Осетии и Карен Данелян из Краснодарского края. Они прочитали произведения русских классиков и современных российских авторов.

В состав жюри вошли известные российские актёры, писатели и другие творческие деятели. Видеозапись суперфинала доступна в соцсети «ВКонтакте».

Международный и российский финалы конкурса «Живая классика» состоялись в середине мая. Состязание прошло в международном детском центре «Артек».


https://russkiymir.ru/news/314173/