Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

24/12/2022

В Москве назвали победителей международного конкурса «Преподавание без границ»

Двенадцать учителей, преподающих русский язык и литературу для детей за рубежом, дошли до финала международного конкурса «Преподавание без границ», который собрал пятьсот участников. В Москве финалисты представили собственные методические разработки, сообщает «МИР24».

В жюри отметили множество проектов, связанных с играми на занятиях, которые помогают превратить изучение русского языка в увлекательное действие. Конкурс «Преподавание без границ» проходит каждый год, его организатором является Минпросвещения России.

Традиционно в конкурсе участвуют педагоги из разных стран, но чаще всего заявляются специалисты из Азербайджана, Белоруссии, Молдавии и других государств СНГ. Проект призван углубить профессиональные связи между педагогами государств Содружества.

Конкурс не только позволяет учителям русского языка представить свои методики и получить оценку специалистов, но и даёт возможность восполнить дефицит профессионального общения.

По итогам турнира были определены четыре победителя, остальные финалисты стали лауреатами, их наградили дипломами и денежными призами. Представленные методики станут достоянием профессиональной среды, их разместят в электронном сборнике на сайте конкурса.


https://russkiymir.ru/news/308681/