Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

19/08/2009

Выставка российских книг в Эстонии

С 27 по 30 августа в Таллине пройдут мероприятия выставки книг российских издательств, популяризирующих русский язык, культуру, образование и науку. Об этом сообщает эстонский интернет-ресурс «DELFI».
Выставка пройдет под девизом «Читать по-русски!». На ней будут представлены новинки учебно-методической, научной, художественной и детской литературы, новые мультимедийные продукты, выпускаемые российскими издательствами.
В рамках выставки будут проведены читательская конференция, мастер-классы для преподавателей и учащихся зарубежных учебных заведений, тематические круглые столы.
Российскую делегацию будут представлять ведущие ученые-русисты, специалисты по преподаванию русского языка и литературы, издатели.
Со стороны Эстонии гостями и участниками мероприятий выставки станут преподаватели, культурные и общественные деятели, издатели, способствующие изучению и популяризации русской словесности.
Организатор выставки в Таллине — Институт Пушкина.