Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

19/12/2008

В селе Сростки открылась модельная библиотека Василия Шукшина

В селе Сростки – на родине писателя – открылась модельная библиотека Василия Шукшина, передает информационноле агентство «Атмосфера».

Посетители новой библиотеки смогут работать в технически оснащенном помещении, где им будет открыт доступ к интернет-ресурсам. Поскольку новой библиотеке в Сростках присвоен статус мемориальной, здесь можно будет найти не только книги Василия Шукшина, но и литературу о нем, фотоархив.

Модельная библиотека призвана создать новую систему информационно-библиотечного обслуживания. Она позволит обрабатывать информацию автоматически, предоставит пользователям ресурсы на электронных носителях, обеспечит доступ к каталогам ведущих библиотек и ресурсам информационных центров страны.

В Алтайском крае это уже четырнадцатая модельная библиотека и вторая, имеющая статус мемориальной. Первая модельная мемориальная библиотека была открыта в Косихинском районе на родине Роберта Рождественского.

Проект по внедрению модельных библиотек реализуется в рамках краевой целевой программы «Культура Алтайского края».