Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

14/05/2008

Программа «СЛОВАРИ XXI ВЕКА» на «Санкт-Петербургском международном книжном салоне - 2007»

Выставка-ярмарка "Санкт-Петербургский международный книжный салон - 2007" ярко продемонстрировала, что в России вновь наступило "время читать!"

С 24 по 27 мая 2007 г. в павильоне № 4 Выставочного комплекса "Ленэкспо" прошла 2-я выставка-ярмарка "Санкт-Петербургский международный книжный салон - 2007". Организаторами выставки выступили Правительство Санкт-Петербурга и Некоммерческое партнерство "Российский Книжный Союз" (РКС) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Выставочного комплекса "Ленэкспо".
2007 год в России объявлен Годом русского языка. Это и определило главную направленность 2-го Санкт-Петербургского книжного салона и его девиз: «Время читать!».
Издательство «АСТ-ПРЕСС» в день открытия выставки презентовало свою программу по выпуску словарей нового типа - «СЛОВАРИ XXI ВЕКА». Программа разрабатывается издательством совместно с Институтом русского языка им. В.В. Виноградова РАН. Словари программы не имеют аналогов в отечественной лексикографии. В них отражены результаты новейших лингвистических исследований, учтены изменения и активные процессы, происходящие в русском языке в последние годы. Над словарями работают ведущие лингвисты Российской академии наук и специалисты лучших институтов и университетов страны.