Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

17/07/2008

В подмосковном Красногорске будет построен крупный библиотечный комплекс

В подмосковном Красногорске будет построен крупный библиотечный комплекс площадью 35 тысяч квадратных метров. Как сообщает Министерство строительного комплекса Московской области, проектируемое здание будет иметь 7-8 этажей и займет земельный участок площадью 0,6 гектара.
По замыслу проектировщиков, библиотечный центр станет единым комплексом, объединяющим центральную областную библиотеку и центральную областную детскую библиотеку, а также культурно-досуговый центр с возможностью проведения культурно-массовых мероприятий, выставок, организации семейного отдыха.
В комплексе разместятся многофункциональный конференц-зал с возможностью трансформации, кинозал, лекционные аудитории, помещения для занятий в кружках и студиях, кафе, книжный магазин, магазин сувениров, видеосалон, зона отдыха, административные и производственные помещения, книгохранилище на 3,5 миллионов томов, технические помещения, автостоянка.

РБК