Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

18/08/2022

Подготовиться к «Диктанту Победы» предлагают на сайте акции

Организаторы проекта «Диктант Победы» публикуют тесты, помогающие подготовиться к акции, сообщает Московский дом соотечественника. Всем желающим предлагают освежить свои знания на тему Второй мировой войны и подготовиться к очередной международной акции, которая традиционно состоится 3 сентября — в день окончания войны.

На сайте проекта доступны тесты как этого года, так и предыдущих лет, а также все варианты вопросов с ответами прошлогоднего диктанта.

Вопросы составляют эксперты Российского исторического общества (РИО). Они предлагают, в частности, узнать город-герой по описанию, установить хронологический порядок событий, вспомнить название картины или художественного фильма, понять, о каком полководце идёт речь в задании.

Для проведения «Диктанта Победы» готовится свыше пятнадцати тысяч площадок. Акцию организуют «Единая Россия», РИО и РВИО при содействии множества организаций и структур.


https://russkiymir.ru/news/304172/