Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

13/06/2022

Стартовал прием заявок на участие в Восьмом Московском конкурсе «Билингва»

Необходимое условие конкурса, который пройдет в нескольких номинациях: русский язык должен являться иностранным, неродным или вторым родным.

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Родные языки – неотъемлемая часть этнического и культурного наследия. Организаторы приглашают к широкому участию в Московском конкурсе «Билингва» юношей и девушек, говорящих на двух и более языках, из Москвы, других регионов России и зарубежных стран.

Конкурс призван содействовать поддержке родных языков, формированию у детей и молодежи ценностного отношения к языкам и культурам народов России и мира. Вторая важная задача конкурса – поддержка учащихся (в том числе из русских школ за рубежом), проявляющих интерес к русскому языку и российскому культурному наследию и реализующих его в литературном творчестве.

Возраст участников конкурса – от 10 до 22 лет. Конкурс проводится по трем возрастным группам: 10-12 лет, 13-16 лет, 17-22 года с учетом подгрупп: русский язык как неродной, второй родной; русский язык как иностранный.


https://www.mos.ru/news/item/107965073/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D