Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

30/05/2022

В Москве ЕГЭ по русскому языку сдают более 70 тысяч человек

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку в столице в понедельник, 30 мая, сдают более 70 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба городского департамента образования и науки.

«На ЕГЭ по русскому языку в этом году зарегистрировалось более 70 тыс. участников. Из них около 68 тыс. - выпускники этого года. Экзамен является обязательным для одиннадцатиклассников. Его успешная сдача, а также ЕГЭ по математике (базового или профильного уровня) - условие получения аттестата о среднем общем образовании», - приводит пресс-служба слова руководителя регионального центра обработки информации Москвы Оксаны Карклиной.

Отмечается, что результаты экзамена можно будет узнать не позднее 15 июня. «Ознакомиться с результатами экзаменов выпускники смогут в своей образовательной организации или в личном кабинете на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru», - пояснили в ведомстве.

Досрочный этап ЕГЭ прошел с 21 марта по 18 апреля, основной период проходит с 26 мая по 2 июля, дополнительный - с 5 по 20 сентября.


https://news.rambler.ru/education/48737301-bolee-70-tys-chelovek-sdadut-ege-po-russkomu-yazyku-v-osnovnoy-period-v-moskve/