Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

14/12/2020

«Далевский диктант» написали более 27 тысяч участников из пяти стран

Дети, подростки и взрослые из России, Донбасса, Италии, Испании и Монголии стали участниками международной акции «Далевский диктант», приуроченной ко дню рождения Владимира Даля и Дню словарей и энциклопедий. Акцию провела Ассоциация учителей литературы и русского языка (АССУЛ), инициатива проведения диктанта принадлежит «Луганской АССУЛ», сообщает сайт ассоциации http://uchitel-slovesnik.ru/previews/itogi-mezhdunarodnoj-obshchestvennoj-akcii-dalevskij-diktant-2020.

Организаторы отметили растущий интерес к образовательно-просветительской акции и к изучению русского языка. Впервые к «Далевскому диктанту» присоединились участники из Италии, Испании и Монголии. Российские педагоги и школьники оставили восторженные отзывы об акции, отметив интересные задания и стимулирование к правильной работе со словарём.

Подводя итоги акции, организаторы назвали победителями 5712 человек, то есть пятую часть от общего числа участников. Дипломы и сертификаты направят участникам и победителям по электронной почте. Судя по статистике, наибольший интерес к акции проявили учащиеся старших классов.


https://russkiymir.ru/news/281287/