Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

28/11/2020

Учителя Азербайджана приглашаются к участию в международном конкурсе педагогических работников «Язык без границ»

Российский информационно-культурный центр в Баку проинформировал педагогических работников образовательных организаций Азербайджана, осуществляющих образовательную деятельность на русском языке, о проведении международного конкурса «Язык без границ».

Конкурс организован Научно-образовательным союзом «Родное слово» и проводится в целях выявления и поддержки талантливых педагогов, владеющих современными, в том числе авторскими методиками преподавания за рубежом, повышающих мотивацию обучающихся к изучению русского языка и литературы, получению образования в Российской Федерации.

В Конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных организаций, осуществляющие образовательную деятельность на русском языке в государствах-участниках СНГ.

Конкурс проводится дистанционно, в 2 этапа – с 9 ноября по 25 декабря 2020 года.

Условия участия в Конкурсе, контактные данные организаторов, правила оформления и подачи конкурсных заявок изложены в Положении о конкурсе, размещенном на сайте www.язык-без-границ.рус.

Победителя Конкурса ждет денежный приз в размере 100 000,00 рублей. Финалисты получат ценные призы эквивалентом 10 000,00 рублей.

Конкурс проводится в рамках гранта, финансируемого за счет выделенных субсидий на реализацию мероприятий, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».


https://aze.rs.gov.ru/ru/announcements/34422