Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

14/10/2019

Искусство работы со словарём

В преддверии дня рождения составителя одного из самых известных российских словарей Владимира Даля педагоги российских школ представят собственные методические разработки в рамках проведения конкурса «Словарный урок».

Организатором мероприятия является Минпросвещения России. Оператором мероприятия определено ООО СП «Содружество» совместно с Научно-образовательным союзом «Родное слово».

Простор для фантазий и творчества предоставлен педагогам начальных классов, преподавателям русского языка и литературы, педагогам-библиотекарям, для которых словарь – неотъемлемая часть профессиональной деятельности. Для каждой из категорий участников предусмотрена собственная номинация.

Заявки на участие принимаются на сайте деньсловаря.рф в период с 15 октября по 12 ноября 2019 года включительно. Также на сайте можно найти более детализированную информацию о конкурсе.

Результаты оценки конкурсных работ будут объявлены в День словаря 22 ноября. Победители и призеры конкурса в разных возрастных номинациях по уровням образования получат ценные призы и дипломы. Остальные участники независимо от полученных результатов – сертификаты.