Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Новости

02/09/2019

В Петербурге впервые провели Общероссийское родительское собрание

В Северной столице провели Общероссийское родительское собрание врио губернатора Петербурга Александр Беглов и министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Как сообщает министерство просвещения РФ, 30 августа в академической гимназии №56 в 11:00 открылось Общероссийское родительское собрание. Петербург впервые принимал собрание у себя. Сначала для трансляции собирали вопросы от родителей со всех концов страны, поступило свыше 1500 вопросов. Мероприятие проходит в формате видеоконференции, куда могут присоединяться участники из регионов. Обсудили такие темы, как введение новых дисциплин, ликвидация второй и третьей смен, отмена «шестидневки», промежуточная аттестация и ЕГЭ, качество образования.

«Северная столица — это очень хороший, традиционный центр образования. Большая часть участников всех международных, всероссийских олимпиад – это школьники Санкт-Петербурга. Здесь уникальный опыт, две важных составляющих – передовые технологии идут рука об руку с традициями», — прокомментировала Ольга Васильева положение образования в Петербурге.

Александр Беглов рассказал о реализации нацпроекта «Образование». По его словам, в этом году уже отремонтировано 88 школ, а в следующем планируется отремонтировать еще 90. В ближайшее время — построить больше 150 детсадов и 90 школ.

Напомним, Общеродительское собрание проводится с 2014 года и создано для того, чтобы жители регионов могли получить актуальные ответы на вопросы об отечественном образовании. В этом году впервые опробовали выездной формат.

Илья Лебедев


https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmoika78.ru%2Fnews%2F2019-08-30%2F280964-v-peterburge-vpervye-proveli-obshherossijskoe-roditelskoe-sobranie%2F&d=1